Посещение кукольного театра

С приходом весны началось активное посещение представлений в театрах.

17 марта 2017 года обучающиеся МБДОУ д/с №28 посетили кукольный театр и посмотрели спектакль «Дедушка из чайника или уроки безопасности».

В нашем детском саду большое внимание уделяется дорожной безопасности. Все дети обеспечены светоотражающими жилетами и повязками. Старшие дети взяли шефство над младшими и вели их за руку в кукольный театр.

В кукольном театре дети с нетерпением ждали начала представления. Перед спектаклем выступил режиссер, который поздравил всех с премьерой нового спектакля, мы стали первыми зрителями. В доступной интересной форме актеры донесли до детей всех возрастов правила безопасного поведения дома, на улице. Были показаны ситуации, возникающие при нарушении этих правил.

Дедушка Слава (главный герой) с током был не знаком, но очень хотел включить пылесос.

Вставь вилку в розетку — попросили его.

И током ударило Деда. Ого!

Пожарники быстро приехали к ним:

Потушен пожар, ни один не погиб!

Правила точно ты выполняй

И нарушать их не позволяй!

А также очень понравился детям рок ансамбль. Пираты пели зажигательно и весело о том, как уберечь себя и близких от беды. Дети внимательно смотрели спектакль и запоминали правила безопасности.

Этот спектакль мы рекомендуем для просмотра всем детям и взрослым.

Коллектив воспитателей МБДОУ д/с№28

dscn8266 dscn8267 dscn8268 dscn8269