Преемственность детского сада и школы

На базе нашего детского сада проходил педмарафон по теме: «Обеспечение преемственности детского сада и школы». Непрерывная образовательная деятельность проводилась воспитателями и учителем начальных классов МБОУ СОШ №27 Устиновой Евгении Николаевны. Педагог провела комбинированную образовательную деятельность с детьми подготовительной группы №5 «Путешествие за волшебным ключом».

Воспитатель группы №5 Супрун Елена Павловна провела с детьми непрерывную образовательную деятельность по развитию речи «Поможем Маше подготовиться к школе». Воспитатель группы №6 Серикова Алексеевна Ольга провела с детьми непрерывную образовательную деятельность по развитию речи «Космическое путешествие».

Дети с интересом выполняли задания педагогов и показали своё умение читать, считать, решать логические задачи.

По итогам данного мероприятия было сделано заключение: дети подготовительных групп открыты новому, проявляют стремление к получению знаний, положительной мотивации к дальнейшему обучению в школе.

Все мероприятия, которые были проведены в рамках педмарафона в течении учебного года, способствуют плодотворному развитию преемственности детского сада и школы.

 

Воспитатель группы №5 Супрун Елена Павловна

                                               Воспитатель группы №6 Серикова Ольга Алексеевна

img_6145 img_6146 img_6148 img_6152 img_6154

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *