Акция «Кораблики мечты»

 3 мая в нашем детском саду с детьми подготовительных групп прошла акция «Кораблики мечты».

Цели акции — создать благоприятный психологический климат, способствующий эффективному преодолению и профилактике нарушений в речевом и психическом развитии воспитанников, оптимизировать формы общения педагогов с детьми, коллегами, родителями.

         Были проведены беседы с детьми на тему «Моя мечта». Изготовлен эскиз для стенда в виде поверхности моря, кораблики в технике оригами . Каждый ребенок сделал свой кораблик мечты (на групповом занятии или индивидуально), а затем была организована выставка детских работ, олицетворяющая желание и мечты детей. Это мероприятие подняло настроение детей, наполнило энергией, вдохновением на то, чтобы что-то изменить, улучшить и преобразовать.

         Взаимодействие педагога-психолога с родителями во многом определяется теми формами и методами, которые он использует. Чем они оригинальней  и интересней, тем большее количество мам и пап участвует в жизни детского сада, тем выше доверие к ДОО, а значит лучше результаты воспитания детей. Одна из таких форм — акции. Они отлично подходят как дополнение к индивидуальной и групповой коррекционно-развивающей, консультативной работе.

 

  Педагог-психолог Тимашова Р.М.
20170503-000420170503-0003

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *