Общее родительское собрание «Начало учебного года — начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников»

17 августа 2017 года в МБДОУ состоялось общее родительское собрание по подведению итогов образовательной работы детского сада за прошедший учебный год.

Цель собрания: познакомить родителей (законных представителей) с итогами образовательной деятельности за прошедший учебный год, наметить перспективы развития на следующий учебный год.

План проведения:

1. Отчет о самообследовании МБДОУ д/с №28 за 2016-2017 учебный год
  2. Итоги летнего оздоровительного периода 2016 2017 учебного года
  3. Отчет о приемке МБДОУ к новому учебному году
  4. Обсуждение спектра платных образовательных услуг на 2017-2018 учебный год
  5. Перспективы развития МБДОУ в новом 2017-2018 учебном году
  6. Концерт для родителей.

Подводя итог деятельности коллектива МБДОУ за 2016-2017 учебный год, можно сделать вывод, что в МБДОУ ведется планомерная и целенаправленная работа по воспитанию и развитию детей, что позволило за данный период достичь положительных результатов.

Наиболее успешными в деятельности детского сада за текущий период можно обозначить следующие показатели:

• Детский сад занесен на городскую доску Почета в номинации «Лучшее учреждение дошкольного образования»
  • По итогам рейтинга ДОО Белгородской области на основе показателей оценки качества дошкольного образования и эффективности деятельности ДОУ вошел в число лучших по итогам 2016 года.
  • показатели заболеваемости ниже среднегородского и высокие показатели функционирования;
  • сформированность предметно-развивающей среды в группах и на улице в соответствии с ФГОС ДО;
  • активное участие в жизни детского сада родителей;
  • удовлетворение потребностей заинтересованного населения в новых формах дошкольного образования: работа адаптационной группы кратковременного пребывания(прогулочной) ;
  • повышение профессионального уровня педагогов путем повышения своей квалификации – аттестованы педагоги на высшую и первую категорию.
  • обобщение актуальных педагогических опытов на городском уровне.Основными направлениями деятельности коллектива МБДОУ в 2017-2018 учебном году станут:
  •
  •    участие в Федеральной экспериментальной площадке по теме «Вариативно- развивающее образование как инструмент достижения требований ФГОС ДО» (УМК «Тропинки» под ред. В.Т.Кудрявцева ) на базе 2 групп МБДОУ д/с № 28;
  • создание в МБДОУ условий (мотивационных, кадровых, материально-технических, финансовых) для эффективного использования инновационного потенциала учреждения с целью развития дошкольников, их творческих и индивидуальных возможностей;
  • приобретение игрового набора «Дары Фрёбеля» и включение его в развивающую предметно-пространственную среду групп , использование в образовательной деятельности;
  • отработка эффективной системы организации образовательного процесса в соответствие с требованиями ФГОС и СанПиН;
  • организация своевременного прохождения курсов повышения квалификации, аттестации на квалификационные категории и аттестации педагогов.
  • расширение спектра конкурсного движения, привлечение к участию в конкурсах большее количество педагогов, осуществление методического сопровождения данного направления работы, увеличение доли педагогов, мотивированных к участию в инновационной деятельности;
  •    максимальное удовлетворение потребностей заинтересованного населения в новых формах дошкольного образования: работа адаптационной группы кратковременного пребывания.
  •   обобщение актуального педагогического опыта педагогами на уровне города.
  • включение большего числа родителей (законных представителей) обучающихся в проектную и инновационную деятельность с целью создания единой команды единомышленников.

Старший воспитатель МБДОУ д/с № 28 Носова Л.И.

img_20170816_183311 img_20170816_183626 img_20170816_183831 img_20170816_184507