Благотворительная акция «Белый цветок»

%d0%b0%d0%b0

В областном центре в этом году благотворительная акция «Белый цветок» пройдёт уже в пятый раз.   Её цель — собрать средства на помощь тяжелобольным детям. В общеобразовательных и в дошкольных учреждениях проходят благотворительные ярмарки, где свои поделки представляют дети. Также   присоединяются студенты высших и средне — специальных учебных заведений, а торжественный старт акции состоится 30 сентября.

Традиционно благотворительная акция «Белый цветок» начнётся с молебна в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Затем откроется благотворительная ярмарка, на которой будут представлены работы школьников и студентов. Их смогут приобрести все желающие.

Наш детский сад также не остался равнодушным и в очередной раз принял участие в благотворительности. 22   сентября на базе МБДОУ д/сада №28                     г. Белгорода в рамках акции «Белый цветок» была организована ярмарка, в организации которой приняли участие дети, родители и работники ДОУ. На ярмарку родители вместе с детьми готовили выпечку, разные угощения и поделки, а так же были принесены фрукты и овощи со своих огородов.

Накануне проведения акции, педагогами был проведен ряд мероприятий: во всех группах детского сада с детьми были проведены беседы о добрых поступках, об умении сочувствовать, сопереживать, об умении заботиться о других и вовремя прийти на помощь. Детей знакомили с художественными произведениями на тему добра и сострадания, пели песни о добре и дружбе, заучивали пословицы и поговорки. Педагоги старались донести до ребят истину: добрым быть легко, если добрые поступки совершаешь от чистого сердца.

Благое дело учит малыша понимать необходимость помощи тем, кто в этом нуждается. В свою очередь, взрослого, т.е. родителя – откликнуться на просьбу. Ведь многие взрослые часто задаются вопросом: неужели пожертвованные мною 100 рублей могут кому-то помочь? Но если каждый внесет малейшую лепту, все это вырастит в огромное общее дело. Ведь добро — это не заоблачное понятие. Оно «материально» и состоит из мелких поступков каждого из нас, которые, хотя незаметны по отдельности, вместе составляют целое, нужное и необходимое.

Коллектив нашего детского сада выражает огромную благодарность всем, кто не смог остаться равнодушным к чужой боли и принял участие в благотворительной ярмарке. Здоровья Вам и Вашим семьям!

img_20170922_162710 img_20170922_163010 img_20170922_163052

ВОСПИТАТЕЛИ СЕРИКОВА Н.Н.

БАРАНЦЕВА И.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *