В группе №1 «Солнышко» стартовал ежегодный творческий конкурс «Новогодняя сказка»

Родители нашей группы относятся к нему с большим энтузиазмом. Они вместе с детьми лепят, клеят, выжигают, шьют. А как счастлив и горд ребенок, когда приносит свою работу на выставку! Дети спешат рассказать, как делали свою поделку, какую часть работы выполняли именно они. Наша раздевалка и групповая комната, благодаря такому активному участию родителей, в самом деле похожа на «Новогоднюю сказку».
В мастерской Деда Мороза ребята своими руками готовят украшения для группы, красочные приглашения на Новогодний утренник для родителей, рисуют. Дети очень рады, что принимают активное участие в подготовке к Новому году, видят результат своего труда.
А еще, каждый день мы с ребятами наряжаем дидактическую елочку, закрывая шариком прошедший день. Дети считают, сколько дней осталось до наступления Нового 2018 года!
Проигравших в этом конкурсе просто нет, награда за участие в конкурсе – это восторг детей, предвкушение волшебного праздника. Важно, что родители уделили время на совместную с ребенком работу, работу радостную, доставляющую море положительных эмоций. И от этого предстоящий праздник еще желаннее.

Воспитатели группы: Артюх И.П. и Величкина Л.И.

p1060529 p1060528 p1060530 p1060533 p1060534

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *