Встреча с инспектором ГИБДД

Обучение детей безопасности дорожного движения – одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД.

Дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов.

Так, в нашем детском саду №28 с детьми было проведено обучающее занятие о правилах дорожного движения, в котором принял участие сотрудник ИДПС второго взвода по г. Белгороду Решетников Андрей Алексеевич. Инспектор рассказал о том, как должны вести себя дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали стихи.

Ребятам еще раз напомнили о необходимости носить светоотражающие элементы. Встреча получилась интересной и познавательной.

Воспитатели: Артюх И.П., Величкина Л.И.

img_20171214_101820 img_20171214_102119

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *