Конкурс театральных постановок старших дошкольников

В рамках тематической недели (знакомство с детской книгой), в апреле: проходил конкурс театральных постановок среди старших дошкольников.

В конкурсе приняли участие старшая группа №2 «Капельки» с музыкальной сказкой «Красная Шапочка», старшая группа №4 «Гномики» со сказкой в стихах «Колобок». И подготовительная группа №1 «Солнышки» с современной музыкальной сказкой «Репка на новый лад». Заранее были подготовлены афиши и билеты для гостей и зрителей. В номинации на лучшую театральную афишу и билеты 1 место заняла старшая группа№2 «Капельки».

Дети, как настоящие актёры исполняли свои роли в стихах. Но самый колоритный герой был в каждой постановке. В сказке «Красная Шапочка» лучшей признана Соня Лубенцова (роль Красной Шапочки). В сказке «Колобок» — Егор Топунов, исполнивший роль Волка. В сказке «Репка на новый лад» — Илья Дюжинов. Они были признаны лучшими в номинации лучший актёр.

Сказка на сцене была создана великолепными декорациями, праздничным оформлением зала и оригинальными костюмами героев. В номинации на лучший художественный дизайн (декорации, костюмы, грим) 1 место заняла старшая группа №4 «Гномики».

В номинации на лучшую постановку 1 место заняла подготовительная группа №1 «Солнышки» с современной музыкальной сказкой «Репка на новый лад».

На сцене были танцевальные номера, звучали песни, но громче всего были слышны аплодисменты зрителей.

Каждая постановка сказки была оригинальна и неповторима по-своему. Зрители ждут новых выступлений юных актёров.

 

Статью написали жюри конкурса:

Литвинова Ирина Валентиновна,

Серикова Ольга Алексеевна

img_7609 img_7624 img_7637 img_7648 img_7661 img_7668 img_7686 img_7688 img_7697 img_7701 img_7703 img_7707

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *