Праздник 9 Мая

9_may_050517

День Победы был и остается одним из самых важных праздников в нашей стране.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

В преддверии праздника воспитатели нашего детского сада  рассказали детям о  важных  моментах нашей истории, объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

7,8 мая дети посетили ежегодное торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, в школе № 27, в гимназии № 2 . На встречу с детьми пришли  дети войны, ветераны, участвовавшие в восстановлении города после разрушительных боёв. Перед гостями выступили учащиеся и воспитанники нашего детского сада, которые исполнили танцы: «Зори алые», вокально-хореографическую композицию  «Юные моряки», а так же прочитали стихи о войне и мирном небе.

8 мая воспитанники возложили цветы к памятникам погибших воинов в парке Гагарина , запустили в небо шары цвета российского триколора в знак памяти о всех павших на полях сражений.

Кроме того, воспитанники  детского сада № 28 участвовали в шествии Бессмертного полка в Белгороде: со своими родителями они прошли по улицам города в военной форме разных видов вооруженных сил РФ со штендерами в руках, на которых были запечатлены герои тех далеких лет, но не забытых юным поколением белгородцев, с удовольствием отведали солдатской каши – и это лишь малая часть проводимых акций и мероприятий, в которых с удовольствием принимали участие дети нашего детского сада и их родители.

Старший воспитатель Носова Л.И.

dscn4754 dscn4763 dscn4772 dscn4780 dscn4792 dscn4802 dscn4816 dscn4821 dscn4834 dscn4838 dscn4852 dscn4855 dscn4903 dscn4904 dscn4910 dscn4918 dscn4920