Реализация проекта по ТИКО-конструированию

18 мая в рамках реализации муниципального проекта «Интеллектуальное развитие детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций г. Белгорода посредством использования ТИКО-конструктора в образовательной области «Познавательное развитие» дети подготовительной группы № 3 посетили

МБОУ СОШ №27 и познакомили первоклассников с конструктором ТИКО и с теми поделками, которые можно конструировать из ТИКО-конструктора. Первоклассники МБОУ СОШ № 27 проявили огромный интерес к конструированию сказочных персонажей, героев сказок из ТИКО –конструктора ( заяц, лиса, кот, медведь, мышь и т. д.), атрибутов и декораций к русским народным сказкам(дом, деревья, ель, цветы, забор). Дети с удовольствием обыгрывали свои постройки, сочиняли сказки на новый лад.

Старший воспитатель Носова Л.И.

dscn5048 dscn5064 dscn5080 dscn5099 dscn5157