Акция «Белый цветок»

170930_01

15 сентября 2018г. в Белгороде в шестой раз прошла благотворительная акция «Белый цветок». Сотни белгородцев откликнулись на призыв спешить делать добро и собрались на площадке перед зданием учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной. Многие из них не первый год присоединяются к акции «Белый цветок», которая родилась много лет назад, в 1911 году, по инициативе дочерей последнего российского императора. О названии мероприятия красноречиво говорили белые цветы в руках у каждого, кто пришел туда.

В этом году исполняется 100 лет с момента гибели императорской семьи, поэтому и нынешняя акция — особенная. Как и в прошлом столетии, организаторы мероприятия собирают средства, которые, будут направлены в помощь детям с редкими заболеваниями.

По периметру площадки располагались торговые ряды, на которых были представлены поделки и сувениры школьников, студентов, мастеров прикладного искусства со всего региона.

Программу мероприятия включало торжественное шествие от православного храма во имя Святого Архангела Гавриила к месту проведения ярмарки и молебен.

Собравшихся тепло приветствовали почетные гости праздника, среди которых — губернатор Белгородской области Евгений Савченко, мэр Белгорода Константин Полежаев, представители духовенства, гости из Москвы.

Горожане выбирали понравившиеся поделки, фотографировались на фоне «Карты добра Белгородской области», слушали веселые шутки скоморохов.

Завершился праздник добра праздничным концертом творческих и спортивных коллективов города.

В продолжение данного мероприятия на территории городского округа с 17.10.2018г. по 29. 10.2018г. во всех детских садах проходят благотворительные мероприятия.

Наш детский сад также не остался равнодушным и в очередной раз принял участие в благотворительности. 19 октября на базе МБДОУ д/сада №28

г. Белгорода в рамках акции «Белый цветок» была организована ярмарка, в организации которой приняли участие дети, родители и работники ДОУ.     На ярмарку родители вместе с детьми готовили выпечку, разные угощения и поделки, а так же были принесены фрукты и овощи со своих огородов.

Накануне проведения акции, педагогами детского сада проводились мероприятия воспитательно-образовательной деятельности, в которые были включены: беседы о добрых поступках, об умении сочувствовать, сопереживать, об умении заботиться о других, и вовремя прийти на помощь.; чтение художественной литературы: детей знакомили с художественными произведениями на тему добра и сострадания; исполнение песен о добре и дружбе; заучивание пословиц и поговорок; просмотр фильмов; изготовление поделок, символов. Педагоги старались донести до ребят истину: добрым быть легко, если добрые поступки совершаешь от чистого сердца.

В нашей группе дети самые маленькие – с 2-х до 3-х лет, но мы также приняли участие в данном мероприятии, ведь добро нужно воспитывать в ребенке с самого раннего возраста.

%d0%b2%d0%b0%d0%ba%d0%bf%d0%b2

Коллектив нашего детского сада выражает огромную благодарность всем, кто не смог остаться равнодушным к чужой боли и принял участие в благотворительной ярмарке. Здоровья Вам и Вашим семьям!

 

Воспитатели: Серикова Наталья Николаевна,

Баранцева Ирина Михайловна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *