Семинар-практикум для слушателей ОГАУ ДПО «Белгородский институт развития образования».

На базе нашего детского сада 26 февраля состоялся семинар- практикум на тему «Познавательное развитие детей в ДО» для слушателей института развития образования ОГАО ДПО.

Заведующий МБДОУ детского сада Кочина Оксана Николаевна представила доклад «Создание образовательной среды в дошкольном образовательном учреждении с целью достижения нового качества образования».

Затем педагоги увидели открытый показ НОД по исследовательской деятельности во второй младшей группе № 6 «В гости к Царице — Воде». Воспитатель Агеева Ольга Николаевна провела серию опытов по ознакомлению детей со свойствами воды, в игровой форме с использованием ИКТ, дети узнали много нового.

Мастер – класс «Развитие познавательных способностей у детей в процессе музыкального воспитания» представила музыкальный руководитель Визирякина Светлана Ивановна.

Гости познакомились с проектом средней группы №5 «Тайна маленькой снежинки». Его представила воспитатель Васильева Виктория Николаевна в виде презентации, где были изложены все этапы проекта и его результат.

Открытый показ НОД по познавательному развитию в подготовительной группе №2 «Семьей дорожить, счастливым быть» провела воспитатель Литвинова Ирина Валентиновна. Воспитатель расширила представления детей о семейных ценностях, национальной культуре русского народа.

С мастер-классом «Дары Фребеля — новый взгляд» выступили воспитатели вторых младших групп Артюх Ирина Петровна и Серикова Ольга Алексеевна. Со слушателями были проведены игры-тренинги по использованию даров Фребеля.

Педагог – психолог Юракова Елена Сергеевна представила вниманию слушателей мастер – класс «Формирование сплочённости коллектива в детском учреждении».

Семинар-практикум был интересным и насыщенным.

Подготовили: Агеева Ольга Николаевна

Артюх Ирина Петровна