Семинар- практикум для слушателей института развития образования ОГАО ДПО

На базе нашего детского сада 18 ноября 2019 года состоялся семинар- практикум для слушателей института развития образования ОГАО ДПО.

Воспитатель старшей группы Шестакова К.И. провела образовательную деятельность в старшей группе по познавательному развитию ««Путешествие в страну математических чудес»,старший воспитатель Носова Лидия Ивановна рассказала о планировании образовательного процесса дошкольной образовательной организации, как одной из основных функций управления процессом реализации основной образовательной программы дошкольного образования. Баранцева Ирина Михайловна воспитатель 2 младшей группы познакомила слушателей о блочном планировании образовательного процесса в своей группе.   Затем слушатели увидели мастер – класс педагога-психолога Юраковой Е.С.«Развитие мелкой моторики детей дошкольного возраста с помощью межполушарных досок». Гости познакомились с дидактическими играми для развития мелкой моторики с помощью межполушарных досок и сами приняли участие в играх.

С мастер-классом «Использование игровых технологий (Даров Фребеля) для развития познавательно-исследовательской деятельности» выступили воспитатели средней группы Богданова Юлия Евгеньевна и Серикова Ольга Алексеевна. Со слушателями были проведены игры-тренинги по использованию даров Фребеля. Музыкальный руководитель Визирякина С.И. провела мастер-класс со слушателями курсов повышения квалификации по развитию исследовательской деятельности на музыкальных занятиях «Волшебный мир звуков».

Воспитатель Нестерова Александра Андреевна выступила с опытом работы «ТИКО-моделирование и ТИКО-конструирование в познавательно- исследовательском развитии старших дошкольников».

Семинар-практикум был интересным и насыщенным.

Старший воспитатель Носова Л.И.

img_20191118_102056 img_20191118_102325 img_20191118_103547 img_20191118_104104 img_20191118_115223 img_20191118_120119