День рождения Деда Мороза

18 ноября  в России официально празднуют  День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его родине — в  Великом Устюге  — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.  Кстати, современный Дед Мороз вынужден идти в ногу со временем, поэтому он осваивает и новые технологии — теперь письма от детей он получает и по электронной почте, а ещё ведёт блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону.

В День же его рождения поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники и коллеги — Берендей из Переславля-Залесского, Снеговик из Архангельска, Снегурочка из Костромы, Кировская Кикимора, Баба Яга из Ярославской области и многие другие.

Помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой.

В нашей группе мы тоже отметили этот праздник. Ребята вместе с родителями приготовили Деду Морозу подарки. Дети с нетерпением ждут встречи с зимним волшебником на утреннике в детском саду.

воспитатели группы №2

Калашникова Т.С.