День Защитника Отечества!!!

Каждому мужчине приятно, когда его называют защитником. Ведь защитник — это сильный, смелый, благородный человек. Защищать можно детей, женщин, всех тех, кто в данную минуту оказывается слабее тебя и нуждается в помощи. Защита может понадобится и стране, в которой ты живешь, твоему городу, твоей Родине. Поэтому праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувство патриотизма. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей с понятиями  что такое армия, солдат, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное  отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине.

Для пап и дедушек мы подготовили подарки, изготовленные своими руками.

Праздник состоялся, и мир вокруг стал чуточку ярче, светлее и добрее!!!

воспитатели группы № 2

Калашникова Т.С.