Вот такое вот мороженое!

Многие взрослые и, наверное, все дети очень любят мороженое. Но что делать, если осенью мороженое есть не рекомендуется? Тогда можно сделать мороженое из бумаги! Есть, конечно, его нельзя, но можно украсить, как захочется и любоваться им каждый день.
Вот и воспитатели вместе с детьми группы №4 «Гномики» на одном из занятий по конструированию решили сделать такое необычное мороженое. На данном занятии дети повторили знания о видах мороженого, узнали историю его возникновения, а также научились конструировать мороженое из бумаги. В конце занятия ребята сами украсили свой десерт при помощи цветных карандашей и бумаги, рассмотрели работы своих сверстников и с удовольствием подарили поделки родителям.

Статью подготовили:
Воспитатели группы №4 «Гномики»
Величкина Л.И.
Ледовских К.С.