Истоки способностей и дарования детей — на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити — ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок» — утверждал В.А. Сухомлинский. Способность к творчеству – отличительная черта человека, благодаря которой он может жить в единстве с прекрасным, создавая его своими руками. Развивать творчество детей можно различными способами, в том числе используя природный и бросовой материалы. Эти материалы настолько разнообразны, что их невозможно перечислить. А главное – они доступны детям. Работа с ними удовлетворяет в них исследовательскую потребность, пробуждает у ребенка чувство удовлетворения, радости, успеха; особую радость доставляет детям видеть результат своего труда.

Наступили ясные весенние деньки, позади холодная зима. Так хочется света, яркости и праздника. Дети группы № 3 «Ягодка» решили самостоятельно изготовить украшения для павильона. Вот какие замечательные ромашки получились из обычных пластиковых бутылок. А цветочная гирлянда долго будет радовать взор и поднимать настроение всем ребятишкам.

Воспитатели:

Баранцева И. М.