Хоккей-это командная игра.

Любой спорт способствует укреплению иммунитета, что является важным особенно для детского организма Активные дети меньше болеют, реже простужаются. Игры на льду дают дополнительную закалку, что никогда не бывает лишним. Приобщение к спорту подразумевает отличное развитие дисцеплины ,что тоже очень важно для ребёнка. В спортивных играх и тренеровках ребёнок сталкивается с рядом правил и условий, которые необходимо выполнять .Ребёнок понимает, что нужно слушать взрослого (воспитателя, тренера) и учится применять эти знания в обычной жизни. Хоккей-это командная игра. Где игроки становятся единым целым, немало важный факт заключается в том, что хоккей поможет воспитать в ребёнке командный дух, стремление к победе и умение работать в коллективе.
Распопова Е.В.
Величина Л.Ю.