«Снежные постройки зимой с детьми»

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок.

Движение — это жизненная необходимость каждого человека, и, главным образом, благодаря движению, с самого раннего детства формируются все функции и системы организма человека.

Важно обеспечивать развитие двигательной активности детей на прогулке, особенно зимой, способствующей улучшению моторики у ребенка, а также правильному формированию всех систем и органов. Прогулки вообще являются главным способом развития двигательной активности у детей.

Для обеспечения качественной организации прогулки в зимний период мы стараемся создать определенные условия для детей нашей группы: расчищаем участок от снега, сооружаем постройки для развития основных движений (ходьба, упражнения в равновесии, лазание, прыжки, метание).

Оформление зимнего участка – работа непростая, требующая больших физических затрат. Поэтому проектирование снежных построек, способных обеспечить двигательную активность детей, их трудовую и игровую деятельность, наблюдения за природой, мы планируем заранее.

Совместный труд по созданию снежных построек способствует праздничному настроению, обогащает воспитанников новыми впечатлениями, способствует физическому развитию детей дошкольного возраста.

Воспитатели группы № 2 «Капельки»

Калашникова Т.С.

Литвинова И.В.

18743c92-dd48-4d13-bd1c-ffc3bfcc6d40 aa9bf177-afa4-4a93-994c-842af3def3d9 195e9a39-9949-4e27-8b1d-c4049a42e52c b73adddc-e2db-42cb-980f-fb64c8acdb15