23 февраля!

День защитников Отечества

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день.

Армия есть у каждой страны. В ней служат солдаты, офицеры, генералы и адмиралы. Все они называются военные. Несмотря на внешние различия, все военные выполняют одну общую задачу — защищают наше Отечество. В этом им помогает современная техника, которой оснащена наша армия, — танки, бронетранспортёры, ракеты, вездеходы, пушки, миномёты, корабли, компьютеры. Военные следят за этой современной техникой, держат её в порядке.

Есть такая профессия – защищать Родину. «Военному делу учиться, всегда пригодится»«Смелый боец — в ученье и в бою молодец». На тех, кто в данный момент защищает рубежи нашей Родины, лежит особая ответственность. Именно эти люди сейчас охраняют покой, мир на земле.

В средней группе «Капельки» проводилась тематическая неделя к празднику «День защитника Отечества».

Целью мероприятий проведённых на этой неделе является: воспитание чувства уважения к Российской Армии, знакомство детей с праздником, формирование представления о защитниках Отечества; воспитание у детей чувства гордости за Российскую армию.                                                               

С детьми была проведена беседа о Российской Армии, о нашей Родине, о военных профессиях. Дети с удовольствием рассматривали картинки с изображением солдат, моряков, лётчиков, военной техники читали художественные произведения А.Барто «На заставе», стихи «О папе». Был оформлен уголок, посвящённый празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками. Изготовили открытки для любимых пап и дедушек. Оформили стенгазету «Наши папы-наши защитники».18 февраля было проведено мероприятие.

Воспитатели группы № 2 «Капельки»

Калашникова Т.С.

Литвинова И.В.

ff8e9220-9f91-4537-9e45-b2a9a9c88d2a 62d0c19c-22d2-4fad-9260-3ccf90000b0e

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *