С 8 марта любимые мамы, и бабушки!

Восьмого марта в нашей стране с удовольствием отмечается Женский день. Мы привыкли к этому дню, как к доброму и весёлому празднику. И любим этот праздник за приятные хлопоты, за улыбки наших мам и бабушек, а значит, и всех женщин!

Накануне этого дня с детьми в детском саду мы беседуем о том, кем работают в семье мама, бабушка, какие у них увлечения, чем можно помочь дома маме. Ребята с удовольствием мастерят мамам и бабушкам подарки – поздравительные открытки. В  группе размещаем рисунки – портреты мам, что всегда вызывает отклик и восторг со стороны родителей, рассматривают, смеются, радуются! Дети с удовольствием играют в сюжетно-ролевые игры: «Дочки – матери», «Мамины помощники» и т.д.

Итоговым мероприятием всегда в нашем ДОУ  становятся утренники, посвящённые 8 Марта, с песнями, танцами, стихами, играми, сказочными персонажами. Эти замечательные праздникиневозможно представить без улыбок самых близких и родных для нас людей. В красиво оформленный зал пришли мамы и бабушки. Дети выступили с  праздничными номерами, которые стали частью сказочных сюжетов утренников. Праздникипринесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья, подарили детям и взрослым массу положительных эмоций и впечатлений.

Музыкальный руководитель Визирякина Светлана Ивановна

Инструктор по физической культуре Суворова  Ирина Борисовна

dbeb7bd1-0b7c-40fb-9a3c-97423fb40384 3fa0d741-f31c-42ce-8348-113619ab2afc f0a4e80a-3a77-4bbd-8b75-aebfb86ed4e9

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *