«Веселый огород»

Смотр-конкурс «Огород на окне».

29 апреля в детском саду прошёл смотр-конкурс «Огород на окне». Он проходил в соответствии с Положением о смотре-конкурсе, его оценивало компетентное жюри. Проводился конкурс с целью создания условий для продуктивного взаимодействия педагогического, родительского и детского сообществ, формирование элементарных естественнонаучных представлений, трудовых навыков у детей дошкольного возраста, выявление инициативы и творческого подхода к созданию «Огорода на окне».
          В конкурсе приняли участие воспитатели всех возрастных групп, даже группа раннего возраста представила оригинально оформленный огород.
Работа на «огородах» началась ранней весной. На огородах педагоги и дети посеяли семена огурцов и томатов, фасоли и гороха, задорно торчат хвостики зеленого лука, родители помогли вырастить рассаду цветов: петуний, бархатцев. Педагоги вместе с детьми ухаживали за растениями: рыхлили почву, поливали. Дошкольники старших и подготовительных к школе групп не просто выполняли поручения воспитателя по уходу за растениями, но и вели наблюдения, которые отражали в календаре наблюдений.
           Каждый из «огородов» — маленькая сказка,оформленная умелыми руками воспитателей с помощью родителей. Они были активными участниками и помощниками в организации мини-огородов в группах.
       Жюри учитывало оригинальный подход, использование и сочетание овощных, цветочных культур, эстетический вид, наличие игрового персонажа, фотоальбомов, дневников наблюдений за ростом растений, участие детей и родителей.
Всем педагогам ДОУ, родителям и детям огромное спасибо за участие!!!

Подготовили: Нестерова А.А.,

Литвинова И.В., Калашникова Т.С.

Богданова Ю.Е., Серикова О.А.

Кузубова М.Д., Величкина Л.И.

Баранцева И.М.Серикова Н.Н.

Горлова Валентина. Распопова Е.Б.

daac86f5-b06a-4fd5-8a34-9bbc79e366ec 31986184-011c-42fd-a194-6e55d7d515e1 e31b171e-86da-4cd8-97bc-485fa23bd5cd 01ededc6-8109-455e-9ba2-6e62254a1817 9ddd8294-d57a-4dbf-ad09-fb1d511f6543