Конкурс чтецов, посвященный дню Победы             «Мы помним, мы     гордимся».

Каждый год все жители нашей огромной страны отмечают незабываемый праздник день Победы, который принес нам счастье и мир. Великая Отечественная война  оставила шрамы на душах всех советских людей, но нынешнее поколение должно знать о тех событиях. Ведь память – это то, что объединяет всех нас, делая нас единым и непобедимым народом, обеспечивая бессмертие павшим героям.

В нашей группе «Гномики» был организован конкурс чтецов «Мы помним, мы гордимся», посвященный великому празднику Дню Победы.Участники конкурса — все дети подготовительной группы  серьезно подготовились, старались передать все печали и страдания тех страшных времен войны в стихотворениях. Блестяще выступили, показали свое мастерство и оригинальность исполнения. Жюри конкурса при  подведении итогов пришлось нелегко. После длительного обсуждения всем чтецам были вручены грамоты. Проведение такого мероприятия важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. Конкурс закончился стихотворением «Неугасима память поколений

И память тех, кого так свято чтим.

Давайте, люди, встанем на мгновенье

И в скорби постоим и помолчим».    (Минута молчания.)

Благодарим, солдаты вас

За жизнь, за детство и весну.

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живем!

Статью подготовили воспитатели:

ВеличкинаЛ.И., Распопова Е.В.