День рождения Агнии Барто.

446f4046-e1bd-4cd6-a172-b5fe2f917a0c 6e8a99ef-0345-4f7a-9e5c-e5a3548859a017 февраля 1906 года родилась всеми любимая поэтесса Агния Львовна Барто. Её имя известно на весь мир.На ее стихах выросло не одно поколение наших детей, их знают  и помнят мамы и папы, бабушки и дедушки.
В нашем детском саду, в дежурной группе № 3 «Ягодка» сегодня прошло тематическое занятие под названием «В стране добрых стихов», приуроченное ко дню рождения А. Барто. Дети узнали, где она родилась, выросла, когда написала первые стихи, кем мечтала стать в детстве. Также узнали, что А. Барто написала много стихов про игрушки и с удовольствием их слушали. Ребята с увлечением отвечали на вопросы литературной викторины «Игрушки», поиграли в игру «Назови стихотворение по описанию героя». Детям было предложено нарисовать любимых героев стихов А. Барто. Получилась очень яркая выставка рисунков.
Воспитатели: Баранцева И. М., Серикова Н. Н., Бушева Ю. В., Величкина Л. И.