День защитников Отечества

23февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого дня .

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками . Мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

Накануне праздника в нашем детском саду прошли музыкально-спортивные праздники, в которых приняли участие ребята старших и подготовительных групп. В ходе испытаний дошкольники проявили быстроту, ловкость, спортивную подготовку, находчивость, смекалку- все те качества, которыми должен обладать защитник. Праздники получились зажигательными, яркими и эмоционально насыщенными.

Инструктор по физическому воспитанию Суворова Ирина Борисовна,

Музыкальный руководитель Визирякина Светлана Ивановна.

f4a3764b-2d3f-4d4d-a6bb-8087b75f5058 70edf6d3-4003-4d53-9963-bf21e7efe1d8

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *