Педагогический марафон

07.11.2019г., в рамках работы педагогического марафона «Обеспечение преемственности уровней дошкольного и начального образования», учитель начальных классов школы №27 Шершунова Ирина Павловна познакомила наших педагогов с презентацией «Использование активных методов и приемов обучения на уроках окружающего мира». Ею были подготовлены буклеты с полезной информацией о современных методах и приемах обучения. Ирина Павловна рекомендовала использовать в работе с детьми следующие методы «Подари улыбку», «Невидимая связь», «Поздоровайся локтями», «Энергизатор», «Ключевые слова», «Диаграмма ожиданий», «Фруктовый сад» и др.; для эмоциональной разрядки -«Ванька-встанька»,«Земля, вода, огонь и вода», «Японские поклоны»; для подведения итогов «Диаграмма результатов», «Все у нас в руках».

Так же воспитатели старшей группы №5 Шестакова Карина Игоревна и Анисимова Анастасия Валерьевна показали открытую деятельность с детьми группы « Путешествие в страну Математики» .Дети путешествовали на корабле по островам «Угадай-ка», «Сосчитай-ка» и др., было очень интересно и познавательно. Дети показали знания по разным разделам «Количество и счет», «Форма», «Ориентировка в пространстве и времени».

Такое сотрудничество позволяет педагогам добиваться положительных результатов в работе: у воспитателей есть возможность вносить коррективы в свою деятельность по подготовке воспитанников к школе, а учителя ближе знакомятся с будущими первоклассниками, системой работы педагогов МБДОУ.

Таким образом, результатом преемственности в осуществлении воспитательно-образовательного процесса является совместная работа всех звеньев общей системы образования.

старший воспитатель Носова Л.И.,

воспитатель Шестакова К.И.;