Поход в центр народного творчества «Сокол»

15 января в рамках сотрудничества с центром народного творчества «Сокол» воспитанники средних групп «Почемучки» «Гномики» и старшей группы «Пчелки» посетили мероприятие, посвященное празднованию Святок. Святки –это народный старинный праздник, посвященный рождению и крещению Иисуса Христа. Наши предки называли эти праздничные дни (с 6 января до Крещения) святыми вечерами, колядками, святками.

Они познакомились с народной традицией ходить по домам и поздравлять хозяев с праздником, желать достатка, здоровья и благополучия. На сцене Хозяйка с Хозяином в русских народных костюмах встречали гостей. Гостями были сказочные персонажи и участники народных ансамблей. Юные актеры играли на народных инструментах: ложках, рожках, свистульках, трещотках, балалайке. Участники из ансамбля «Веснушки» колядовали и пели песни. А дети из танцевального ансамбля лихо отплясывали Барыню. Взрослые актеры загадывали загадки и веселились с детьми.

Дети узнали, что в эти дни нужно веселиться, поздравлять всех и радоваться.

В конце мероприятия дети увидели сказочный мультфильм «Иванушка из дома пионеров». Дети получили положительные эмоции и хорошее настроение на целый день.

старший воспитатель Носова Л.И.,

воспитатель Богданова Ю.Е..,

воспитатель Серикова О.А

воспитатель Анисимова А.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *