Неделя безопасности на дорогах🚦

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, в нашей группе 1″ Солнышко » прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

В процессе совместной деятельности педагогов с детьми, проводились беседы и игровые ситуации — «Правила маленького пешехода, » Волшебный светофор», «Мы едем, едем, едем… »
Обучение детей правильному поведению на дорогах в нашем саду начинается с раннего возраста. Очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и желание соблюдать правила дорожного движения, чтобы это стало для них полезной привычкой.
Как научить детей правилам дорожного движения?Конечно, в играх, но и на занятиях.
Так дети 1 младшей группы «Солнышко» Познакомились со значением сигналов светофора и сделали на память замечательные светофоры. А играя в поездку на автобусе, закрепляли эти знания
Воспитатели группы1:
Павлова О. Е.,