С историей не спорят, с историей живут,

Она объединяет на подвиг и на труд.

Едино государство, когда един народ,

Когда великой силой он движется вперёд.

Врага он побеждает, встав, как один, на бой,

И Русь освобождает, и жертвует собой.

Во славу тех героев живём одной судьбой,

Сегодня День единства мы празднуем с тобой.

4 ноября в России отмечается праздник — День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
С целью воспитания в детях патриотических чувств, формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в подготовительной группе √2, был проведен цикл познавательных занятий, бесед, чтения художественной литературы и т. д.
Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка. Ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

Воспитатели группы √2 «Капельки»
Калашникова Т.С.
Литвинова И.В.e9e48302-6b85-4eb4-9327-58aa47244c6b