День безопасности

День безопасности в детском саду.
Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего дошкольного учреждения. Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно — образовательном процессе.
В 1 младшей группе » Солнышко», для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях, педагогами была проведена серия игровых занятий по безопасному поведению детей.
Занятия строились по нескольким направлениям, а именно: — дорожная безопасность, пожарная безопасность, антитеррористическая безопасность.
Были проведены беседы, дидактические и подвижные игры, чтение художественной литературы.
Работа по безопасности была выстроена таким образом, чтобы ребятам было не только интересно , а самое главное, чтобы они запомнили правильна пожарной безопасности, дорожного движения, поведения с незнакомыми людьми.2cb798e1-d649-4b63-9c98-35205a486bd4