Ярмарки осенние — Праздник для души

17, 31  октября 2013г  ярко и весело прошли  праздники: осенняя ярмарка и праздник «Золотой осени». К этому мероприятию педагоги,  дошкольники и  родители  готовились заранее: изготовили костюмы, множество разнообразных поделок из природного материала и овощей, композиции из осенних цветов.

Родители групп  для ярмарки испекли  угощенья, принесли овощи и фрукты, выращенные на приусадебных участках . Воспитатели  вместе с дошкольниками организовали ярмарку и выставку поделок из природного материала.

Звучала музыка. Веселые скоморохи веселили детей и родителей. Довольны остались все: и дети и родители. Такое мероприятие было проведено в  ДОУ впервые, но возможно, станет доброй традицией, так как является одной из форм пропаганды традиций русской народной культуры, прививает интерес к народному творчеству и фольклору, способствует сплочению  дошкольников, педагогов и родителей.