ЛЕТО НА ОКНАХ НАШЕЙ ГРУППЫ

Если дует ветер

Теплый, хоть и с севера,
Если луг — в ромашках
И комочках клевера,
Бабочки и пчелы
Над цветами кружатся,
И осколком неба
Голубеет лужица,
И ребячья кожица
Словно шоколадка…
Если от клубники
Заалела грядка —
Верная примета:
Наступило лето.
Л. Корчагина

Лето — это самая чудесная пора, самое любимое время года для каждого ребёнка, где каждый день наполнен задором, радостью и весельем!
Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. В канун этого весёлого и радостного праздника воспитанники дежурной группы вместе с воспитателями украсили групповые окна.

Яркое солнце, облака, словно корабли плывут по волнам, теплый ветерок, красивые бабочки, ароматные цветы, жужжащие пчелы.Все это мы можем теперь видеть не только на улице, но и в группе.

Красиво оформленное окно имеет эстетическое и развивающее значение, способствует воспитанию любви к родной природе, позволяет детям чувствовать себя комфортно, проявлять интерес к окружающему миру и закрепить знания о временах года.

Своим оформлением воспитатели хотят показать ребятам, каким ярким и красочным может быть лето. А еще в процессе оформления окна, можно рассказать детям о жизни растений и насекомых.

Воспитатели: Серикова Н. Н.,
Распопова Е. В.