«Безопасность в лесу».

В дежурной группе 2 прошло мероприятиеimg_6657

Лес – это богатство, красота, здоровье, место, где можно отдохнуть, подышать свежим воздухом. С воспитанникам было проведено занятие с целью закрепления у них знаний об элементарных правилах безопасности в лесу, умений ориентироваться в чрезвычайной ситуации, воспитания бережного отношения и ответственности за окружающую природу.

Дети поиграли в дидактическую игру «Что возьмем с собой в поход?». Учились вместе находить предметы, которые нужны в походе.

В ходе беседы дети запомнили : «Самое главное правило должны всерьез уяснить – без взрослых в лес нельзя ходить! Ведь заблудиться так легко, уйти от дома далеко. И не найти назад пути, и больше к маме не прийти».

Также нашли дети правильные ответы в играх: «Съедобные-несъедобные грибы и ягоды», «Опасные насекомые», разобрали проблемную ситуацию «Окажи первую помощь».

В конце занятия дети нарисовали рисунки.