День Государственного флага Российской Федерации.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
Это отличный повод рассказать ребенку об одном из символов нашей страны. Приобщение детей к государственной символике – это одна из основных задач в патриотическом воспитании. Это чувства любви к семье, к детскому саду, своему поселку, городу, к родной природе, уважительное отношение к символике своей страны – флагу, гимну, гербу.
В дежурной группе №2 прошли тематические мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.
С детьми были проведены беседы, где детей знакомили с государственными символами России, рассказывали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. Дети проявили творчество и старание при изготовлении открыток для родителей.img_7063 img_7062 img_7061