Пасхальные чудеса

Наступил самый большой и радостный, самый главный христианский праздник — Пасха Господня! Воскресение Христово! С детьми были проведены беседы о том, как христиане готовятся к этому празднику. Дети рассказали, какие из этих традиций приняты в их семьях. Как они готовились к празднику: ходили в храм освящать куличи и яйца.

Каждый год в нашем детском саду проходит выставка Пасхальных поделок и композиций. И этот год не стал исключением. В рамках проекта «Светлое Христово Воскресенье» в нашей группе был объявлен конкурс «Пасхальные чудеса». Родители и дети с удовольствием приняли участие в творческом конкурсе. Каждый день наша группа пополнялась новыми и интересными работами.

Родители, дети и сотрудники детского сада с удовольствием рассматривали появляющиеся поделки. Интересно было наблюдать, как дети гордятся своим совместным с родителями творчеством. Все участники конкурса были награждены почетными грамотами.

И.Рутенин

Поселились птицы в гнездах,

Снег растаял, как свеча!

Пахнет сладким духом воздух

Золотого кулича!

Дождик солнечный закапал

В этот день святых чудес.

И, меня целуя, папа

Говорит: «Христос воскрес!»

Воспитатели группы №1 «Солнышко»

Артюх И.П., Величкина Л.И.
p1060110 p1060112 p1060114 p1060115 p1060117 p1060118