Семинар практикум ОГАО ДПО в ДОУ

На базе нашего сада 4 февраля 2020 года состоялся семинар практикум для слушателей института развития образования ОГАО ДПО.

Заведующий МБДОУ д/с № 28 Кочина О.Н. представила презентацию из опыта работы детского сада на тему «Использование технологи исследовательской деятельности в познавательном развитии детей дошкольного возраста». Затем воспитатель второй младшей группы № 3 Серикова Н.Н. выступила с мастер классом «Развитие мелкой моторики как условие развития познавательно речевой сферы у дошкольников», который состоял из теоретической и практической части. Во время знакомства  с ТИКО-моделированием и ТИКО-конструированием слушателей, воспитатель Супрун Е.П. продемонстрировала  как можно развивать познавательные способности дошкольников. Педагог-психолог Юракова Е.С., провела  с воспитанниками средней группы № 6 мастер-класс на тему «Развитие познавательно-исследовательской детей дошкольного возраста с помощью межполушарных досок». С новыми игровыми технологиями «VAY TOY» познакомили инструктор по физической культуре Суворова И.Б., воспитатель Серикова О.А. которые можно  использовать в групповой и индивидуальной работе с воспитанниками, для развития интеллектуальных и двигательных способностей. Гости принимала активное участие в семинаре.

Инструктор по физической культуре Суворова И.Б.

Музыкальный руководитель Визирякина С.И.

Педагог-психолог Юракова Е.С.

Воспитатель второй младшей группы Серикова Н.Н.