Мы по садику гуляли…

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе, и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений.
   В один из погожих октябрьских деньков мы с детьми старшей дошкольной группы «Гномики», совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку на тему «Мы по садику гуляли…»
   Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели ребята, путешествуя по территории детского сада, получили новые знания об окружающем мире, что вызвало у детей положительные эмоции. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе, покидали листья, собрали их в букеты и осенний венок.
   Общение с природой воспитывает у ребёнка чувство прекрасного. Если взрослые учат малыша любоваться яркими красками неба, красивой окраской и формой листьев, слушать красивые звуки в природе, — у ребёнка разовьётся чувство прекрасного, он будет радоваться красоте и глубине, познавая окружающий мир.

Статью подготовили:
Воспитатели группы №4 «Гномики»
Величкина Л.И.
Ледовских К.С.