«Поэтической тропой Ю. Макарова»

19 мая специалисты библиотеки вместе с воспитанниками детского сада № 28 приняли участие в областной литературной экспедиции «Поэтической тропой Ю. Макарова». В ходе литературного часа, «Весёлый и добрый друг детей», девчонки и мальчишки познакомились с интересными фактами биографии известного белгородского детского поэта, услышали в исполнении библиотекаря весёлые и добрые стихотворения, адресованные самым юным читателям. В программе встречи прозвучали стихотворения о Родине, детях, сказочных героях и животных.

Во второй части литературного часа юные читатели с удовольствием показали инсценировку по стихотворениям автора, отгадали загадки о животных — героях произведений Юрия Ивановича Макарова. В заключение мероприятия дошкольники приняли активное участие в литературной игре «Доскажи словечко» и весёлой игротеке.

d5bad5c6-f1b8-4131-a593-e45751882917 8c22febd-93fe-4374-8196-d229e1d1a451