Ветеринар. Кто он?

Из самой популярной сказки Корнея Чуковского «Айболит» дети знают, что самым добрым на всем белом свете человеком является ветеринар.
Действительно, ветеринар – это очень интересная и добрая профессия. Это специалист, который лечит и предупреждает болезни животных,
стоит на страже здоровья и людей – охраняя их от общих для человека и животных заболеваний. Конечно, также ветеринар защищает людей и от попадания на стол недоброкачественной пищи, которую перерабатывают из животноводческого сырья.
Ветеринар является уникальным специалистом – он может быть одновременно фельдшером, зооинженером, бактериологом, хирургом, санитарным врачом, вирусологом, эпидемиологом, технологом по изготовлению кормов. Согласитесь, в рамках одной профессии быть таким разносторонне подготовленным специалистом – это требует огромной подготовки, богатого знания, умения и опыта.
При этом, чтобы успешно вылечить животное ветеринар должен обладать самыми лучшими человеческими качествами – добрый, терпеливый, честный, принципиальный человек, обладающий большим чувством ответственности, умеющий отстаивать свое мнение и доводить начатое дело до конца.
Вот так о своей профессии вдохновенно рассказал гость дежурной группы № 3 Байкенич Дмитрий Михайлович. Дети внимательно слушали рассказ папы Даниэля, это было интересно и познавательно.6dd867d2-d056-43ec-99df-1fffb7e2113a a32aea60-77cf-4031-ac5d-3eedb202b58a b5797363-c6a0-4499-b68b-fa551d263991