Всемирный день театра.

Всемирный день театра ежегодно отмечается 27 марта международными театральными обществами и всеми любителями театра.
Традиционно он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Деятельность направлена на «укрепление мира и дружбы между народами, на расширение творческого сотрудничества всех театральных деятелей мира».
Международный день театра — это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это наш праздник — праздник миллионов неравнодушных зрителей. Конечно же, по случаю этого замечательного Дня в театрах многих стран мира проводятся различные театральные фестивали, праздничные постановки и показы лучших спектаклей. Наши дети тоже любят театральные представления и мир театра.
У нас в саду сложилась традиция, в апреле проводить конкурс детских театральных постановок под названием «В гостях у сказки». С целью приобщения детей к театральной культуре, совершенствования всестороннего развития творческих способностей детей средствами театрального искусства. Дети сами показывают сказки. И этой весной на конкурс будут представлены театральные постановки разных жанров. Тематика произведений — русская народная сказка, сказка на новый лад.
Все участники конкурса будут награждены дипломами, а так же будут учреждены номинации: лучший юный актер (актриса), лучший костюм, грим и декорации.
Всех приглашаем принять участие в конкурсе театральных постановок.

27edac40-76e3-43f5-b4d8-6863cad278fc c667b5f4-612c-4c25-9c43-c568eeb1ec56