7 апреля в ДОУ прошел «День здоровья»

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные «Всемирному Дню здоровья».
7  апреля этого года также не стал исключением: в течение  дня мы провели с детьми  беседы о значении здоровья в жизни всех поколений, медсестра рассказала о пользе здорового образа жизни, старшие дети сами организовали интересные физкультминутки, в литературном центре провели чтение художественной литературы, рассматривали иллюстрации и книги на тему здоровья, играли в подвижные игры.
Также в этот день  инструктором по физической культуре и музыкальным руководителем был проведён праздник
«Будь здоров»
В празднике приняли участие воспитанники дежурной группы 2 «Капельки». Для детей это всегда интересное и радостное событие
Всем известно, что хорошее настроение  — залог здоровья. Вот таким и получился этот небольшой праздник: ясным, светлым, радостным, как весенний месяц апрель, поднял детям  и взрослым настроение.
Участники команд показали свою ловкость и смекалку. Блеснули и красотой, и умом, а мальчики показали, какими они могут быть галантными.
В День здоровья режим дня был насыщен активными видами деятельности. А также совместно с медицинской сестрой  прошли практические занятия, по закреплению правил личной гигиены «Эти коварные микробы!»
«Подружитесь с физкультурой, будет стройною фигура, будет ясной голова, настроение хоть куда» под таким девизом прошли спортивно-интеллектуальные  игры в этот день. Даже зарядку провели с родителями и было очень много положительных эмоций. На прогулке тоже все нашли занятия по душе. Никто не стоял, а двигался и играл.
Подготовили воспитатели: Литвинова И. В.
Серикова О. А.

42a831ef-e511-418c-bc76-5b01866f6fc2 760cb64c-042e-4398-bb27-d10f096b0633