День огнетушителя.

Есть у нас огнетушитель
Самый главный наш спаситель.
Черно-красный, небольшой
Со спасательной трубой.
Если, вдруг, огонь случится
Он на помощь нам примчится.

О том, как выглядит главное средство борьбы с пожаром – огнетушитель – сейчас знают даже маленькие дети. Этим устройством для борьбы с пожарами оснащены дошкольные корпуса и школы, заводские цеха и офисы, городской транспорт и частные автомобили. Не раз огнетушители помогали ликвидировать пожар, уберегая людей от большой беды.

Оказывается, у огнетушителя есть день рождения. 7 февраля 1863 года американский инженер Алан Крей запатентовал устройство для тушения пожаров, эта дата и стала официальным Днем рождения огнетушителя.
Этот праздник стал поводом для организации тематического дня в подготовительной группе √ 2. С детьми были проведены тематические беседы, аппликация, просмотрели презентацию: «Правила пожарной безопасности», мультфильм: «Фиксики-Огнетушитель».
В заключении совместно с детьми была организована выставка и каждый смог представить свой огнетушитель.
С целью повышения внимания к изучению правил пожарной безопасности в быту и на природе с родителями была проведена работа » Не оставлять детей дошкольного возраста дома одних, без присмотра»

Воспитатели группы √ 2:
Калашникова Т.С.